fom.ru · Поиск ·      








29.04.2011, Пресс-релиз

В связи с предстоящим визитом премьер-министра Владимира Путина в Волгоград ФОМ публикует некоторые результаты исследования в Волгоградской области.

Время сейчас в России непростое. Проблемы есть везде, в том числе и в Волгоградской области: чуть более 50% жителей региона волнуют высокая стоимость услуг ЖКХ, рост цен, низкий уровень зарплаты, и эти показатели соответствуют общероссийским.

Однако во многих социально-экономических сферах региона дела обстоят лучше, чем в России и ЮФО: жители области реже жалуются на нерешенность таких проблем, как наркомания, борьба с преступностью, борьба с коррупцией, ситуация в ЖКХ, ситуация с жилищным строительством, медицинским обслуживанием. В этом отношении Волгоградская область выгодно отличается от остальной России.

Что касается политических индикаторов , 31% жителей Волгоградской области в последние два-три месяца замечали деятельность «Единой России» , при том что в стране работу партии видят 24%, в ЮФО – 27%.

А заявительные протестные настроения , достигшие максимума в ноябре 2010 года (тогда 32% жителей области допускали для себя возможность участия в акциях протеста), в феврале снизились до отметки 24%, что соответствует общероссийским показателям. При этом исключающих для себя возможность выхода на протестные акции в области больше, чем в соседних регионах.

Источник данных: мегаопрос «ФОМ-Георейтинг», проходивший 3–24 февраля 2011 года. Общероссийская выборка – 54 000 респондентов, выборка в Волгоградской области – 800 респондентов. Метод опроса – личное интервью по месту жительства респондента.



За дополнительной информацией обращайтесь к директору проекта ФОМ-ТЕРРИ

Ларисе Паутовой
тел.: +7 (495) 745-87-65, доб. 2221; факс: +7 (495) 745-89-03 Email - pautova@fom.ru



База данных ФОМ > ФОМ-Терри > Новости, пресс-релизы, дополнительные материалы > В связи с предстоящим визитом премьер-министра Владимира Путина в Волгоград ФОМ публикует некоторые результаты исследования в Волгоградской области.